
संवाददाता,, नरेश गुप्ता
सीतापुर: अटरिया थाना क्षेत्र में हुई गोकशी की एक गंभीर घटना का पुलिस ने सफलतापूर्वक खुलासा किया है। नेशनल हाईवे पर स्थित कबरन गांव के पास अंजाम दिए गए इस जघन्य अपराध में शामिल तीन आरोपियों को अटरिया पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस ने इनके पास से गोकशी में इस्तेमाल किए गए औजार भी बरामद किए हैं।
अपर पुलिस अधीक्षक दक्षिणी, दुर्गेश कुमार सिंह, और क्षेत्राधिकारी सिधौली, कपूर कुमार के मार्गदर्शन में, अटरिया थाना की पुलिस टीम ने त्वरित कार्रवाई की। इस घटना के संबंध में थाना अटरिया में मुकदमा संख्या 276/2025, धारा 3/5/8 उ0प्र0 गोवध निवारण अधिनियम के तहत केस दर्ज किया गया था। पुलिस ने खुफिया जानकारी और सक्रियता के आधार पर इन तीनों आरोपियों को भटखेरवा नहर पुलिया के पास से धर दबोचा।
गिरफ्तार किए गए अभियुक्तों की पहचान मोहम्मद सलमान, अफजाल, और हबीब के रूप में हुई है। ये तीनों सीतापुर जिले के अलग-अलग गांवों के निवासी हैं, जिनमें मोहम्मद सलमान और अफजाल गोधना (अटरिया) के रहने वाले हैं, जबकि हबीब बाड़ी (सिधौली) गांव का निवासी है।
पुलिस के अनुसार, अभियुक्तों की गिरफ्तारी के दौरान उनके पास से गोकशी के लिए इस्तेमाल होने वाले कई औजार बरामद किए गए हैं। इनमें एक लकड़ी का गोल बोटा, दो छुरी, दो रस्सी, एक बांका और दो लोहे के हुक शामिल हैं। ये सभी औजार अपराध को अंजाम देने में उनकी संलिप्तता का ठोस सबूत देते हैं।
गिरफ्तारी के बाद, सभी आरोपियों को माननीय न्यायालय में पेश किया गया, जहाँ से उन्हें आगे की कानूनी प्रक्रिया के लिए भेजा गया है। इस सफल कार्रवाई में अपराध निरीक्षक दिनेश कुमार यादव, उप निरीक्षक राधेश्याम, हेड कांस्टेबल महेश, और कांस्टेबल यशपाल की टीम ने सराहनीय भूमिका निभाई। इस गिरफ्तारी से क्षेत्र में पशु तस्करी और गोकशी जैसी घटनाओं पर लगाम लगने की उम्मीद है।
